HOME PAGE
NEWS
DOVE SIAMO
IERI
OGGI
DOMANI
MENU
MENU DOMANI
×
Premessa
Stralci del progetto
Disegni degli interni
Immagini in 3D
Il Plastico
Materiale vario e Documenti
Contributo "Fabrica Ecclesiae"
Evento "Il salvadanaio"
"Un Segno per S. Francesco"
Sezioni
Introduzione e bando
Foto degli elaborati
Calendari
Sezioni
Calendario 2007
Calendario 2008
Foto lavori in corso
2006
Sezioni
Inizio dei lavori
Prima Pietra (23/12/06)
Novembre
Dicembre (pag. 1)
Dicembre (pag. 2)
Foto lavori in corso
2007
Sezioni
Gennaio
Febbraio - Marzo
Maggio - Giugno
Luglio
Agosto - Settembre
Foto lavori in corso
2008
Sezioni
Gennaio
Febbraio - Aprile
Maggio
Agosto - Dicembre
Foto lavori in corso
2009
Foto lavori in corso
2010
e
2011
(Giugno 2007)
Documenti in fomato PDF
Bando del concorso
Elenco degli elaborati
Verbale del concorso
Elaborato vincitore del concorso
n°
59
Privenzano Rosario
Masino Vittorio Emilio
Caso Pietro
Paesano Giandomenico
Marinelli Mariano Antoio
(4 C)
Tutti gli elaborati che hanno partecipato al concorso
n°
1
Milano Francesco
(I A - M)
n°
2
Bentivoglio Maria
(3 C - M)
n°
3
Albano Sabrina
(2 A - M)
n°
4
Rocco Giovanni
(2 A - M)
n°
5
Masino Salvatore
(3 A - M)
n°
6
Sanchirico Anna
(2 B - M)
n°
7
Cirigliano Adriano
(3 B - M)
n°
8
Rosato Simona
n°
9
Rosciano Vincenzo
(2 B - M)
n°
10
Bacco Desirè
(3 A - M)
n°
11
- Melfi Pasquale
(2 A - M)
n°
12
Torresi Alessandro
(2 A - M)
n°
13
Falvella Mario
(3 A - M)
n°
14
Barra Enrico
(2 A - M)
n°
15
Nazareno Catia
(3 A - M)
n°
16
Angrisano Mario
n°
17
Serra Serena
(I A - M)
n°
18
Albini Rosa
(3 A - M)
n°
19
Vignola Salvatore
n°
20
Paesano Vittorio
Cianciarulo Gianluca
(5 A)
n°
21
Spina Nicola
(5 A)
n°
22
Rosciano Gaetano
Cirigliano Vincenzo
Masino Gino
(5 A)
n°
23
Petrocelli Miryea
Fiore Rosamaria
(5 A)
n°
24
Prestera Michele
Murno Antonio
Langone Michele
Trivigno Davide
Marinelli Francesco
(5 C)
n°
25
Langone Gloria
(5 C)
n°
26
Pessolano Teresa
Damore Miriam
(5 C)
n°
27
Lacasa Paola
Trivigno Mariella
Trivigno Giusy
Truda Valeria
(5 C)
n°
28
Dalessandri Antonio
Dandrea Mattia
Vella Saverio
Berterame Giuseppe
Ferri Armando
(4 A)
n°
29
Costantino Nicola
Masino Nico
Villani Fabio
Laveglia Mario
(4 A)
n°
30
Miraglia Raffaella
Masino Giuseppe
Marotta Antonella
Cosentino Miriam
(4 A)
n°
31
Di Stefano Sara
Pennacchia Licia - Massari Sofia
Aloisio Giusi - Monaco Mauro
(4 A)
n°
32
Bove Concetta
Zaccagnino Marica
Serra Maria
Femminella Frasca Chiara
Cocchiarale Cristina
Bitorsoli Francesca
(5 A)
n°
33
Di Tuccio Natalia
Melfi Enza
Gresia Maria
Mauriello Nadia
(5 A)
n°
34
Graziano Matteo
(5 A)
n°
35
Coppola Giuseppe
(5 A)
n°
36
Miraglia Antonio
Gambioli Augusto
Bocca Carlo
(5 A)
n°
37
Catoggio Vittorio
(5 A)
n°
38
Rotunno Mario
(5 A)
n°
39
Pessolano Francesco
(3 B)
n°
40
Marinelli Antonella
Maffeo Arianna
Magalotti Sara
Delfino Michela
(3 A)
n°
41
Giovinazzo Domenico
Vaccaro Giuseppe
Fiore Gianuario
Fratantuono Valentino
Piscopia Lorella
(4 B)
n°
42
Corbisieri Angelo
(3 C)
n°
43
Bacco Noemi
(3 C)
n°
44
Tempone Valentino
(3 C)
n°
45
Caricati Elisa
(5 B)
n°
46
Gatto Valeria
Grano Laura
(3 C)
n°
47
Verducci Nicola
Marinelli Filippo
Scarcina Pietro
Tavolaro Giuseppe
Curcio Giovanni
(5 B)
n°
48
Innella Debora
Sabatella Elisa
(3 C)
n°
49
Martoccia Francesco
Detrana Francesco
Savino Francesc
Lauria Vincenzo
Briglia Manuel
(3 C)
n°
50
Matteo Leonardo
Carlucci Vittorio
Savino Giuseppe
(4B - 4C)
n°
51
Labriola Valentina
Cisullo Carmine
Petruzzi Aurora
Tardugno Evelina
(4 B)
n°
52
Mariosa Mattia
Bove Francesco
Cianciarulo Emanuele
Caputo Rocco
(4 B)
n°
53
Gerardi Luana
Mazza Sofia
Pellegrini Alessandra
Russo Miriam
(4 B)
n°
54
Radesca Antonella
Russo Fabiola
(4 B)
n°
55
Sing Parminder
(3 B)
n°
56
Detrana Giovanni
Gerardi Attilio
(4)
n°
57
Vignola Felissia
Cantiani Alessia
(4 C)
n°
58
Rizzi Concetta
Caricati Romina
Faraco Ghiara
Giocoli Simona
(4 C)
n°
59
(Disegno Vincitore)
Privenzano Rosario
Masino Vittorio Emilio
Caso Pietro
Paesano Giandomenico
Marinelli Mariano Antoio
(4 C)
n°
60
Lauletta Antonella
Pasquariello Gino
Sassano Vincenzo
(4 C)
n°
61
Serra Alba
Aulicino Martina
(3 B)
n°
62
Santantonocito Filippo
Cozza Daniel
Gerardi Mariano
(3 B)
n°
63
Torresi Martina
Stigliano Giusy
Iacovino Rosita
(3 B)
n°
64
Vollaro Alessandra
Masino Maria Pia
Pizzuto Rosanna
Masino Noemi
(2 B - M)
Documenti in fomato PDF
Bando del concorso
Elenco degli elaborati
Verbale del concorso